PREVISIÓN DEL SERVICIO | limasa

21 Julio 2017

PREVISIÓN DEL SERVICIO

Información sobre los trabajos de limpieza mediante equipos de baldeo en la ciudad

Operarios del servicio de limpieza de Limasa proceden a diario a baldear con agua y detergente las principales calles de los distritos de Málaga para eliminar las manchas y demás suciedad incrustada en las aceras, fundamentalmente en las esquinas y en el entorno de farolas y contenedores. La mayor parte de estas manchas se debe a una sustancia pegajosa segregada por los árboles así como al efecto de la micción de perros y los lixiviados provocados por las bolsas de basura depositadas de día fuera de los contenedores.

De lunes a viernes, se publica con la máxima anticipación y veracidad posible la previsión de este servicio, siendo conscientes que la planificación puede no ejecutarse al 100% por razones técnicas o propias de la organziación del servicio.

En la planificación de los itinerarios se han tenido en cuenta las peticiones realizadas por las diferentes juntas de distrito, las principales conocedoras de la situación de su respectiva red viaria

PLANIFICACIÓN DIARIA 21/07:

 

Turno

Distrito

Equipo

Calle inicio

MAÑANA

2

CUBA 1

CL:ESCRITOR PRADOS Y LOPEZ

MAÑANA

2

CUBA 2

CL:GUTENBERG

MAÑANA

5

CUBA 3

CL:ARLANZA

MAÑANA

1

CUBA 4

CL:CRUZ VERDE

MAÑANA

6

CUBA 5

CL:GERONA

MAÑANA

7

CUBA 6

CL:CONCHA LAGOS

MAÑANA

7

CUBA 7

CL:PALMA DEL RIO

MAÑANA

1

CUBA 8

CL:ALTAIR

MAÑANA

9

CUBA 9

CL:REBUJINA

MAÑANA

8

CUBA 10

CTRA:COIN

MAÑANA

1

CUBA 11

CL:CRISTO DE LA EXPIRACION

MAÑANA

1

CUBA 12

CL:TRINIDAD GRUND

MAÑANA

1

CUBA 12

CL:CORDOBA

MAÑANA

7

HIDRO 3

AV:GUINDOS DE LOS

MAÑANA

1

MINIHIDRO 1

CL:SANCHA DE LARA

MAÑANA

1

MINIHIDRO 2

CL:DIEGO DE SILOE

MAÑANA

1

MINIHIDRO 2

CL:HERMOSILLA

MAÑANA

3

MINIHIDRO 3

CL:JEREZ PERCHET

MAÑANA

5

MINIHIDRO 4

CL:FERNANDO ORTIZ

MAÑANA

10

MINIHIDRO 7

CL:ATABALERO

MAÑANA

7

MINIHIDRO 8

CL:INFANTES

MAÑANA

7

MINIHIDRO 9

CL:ARGANDA

MAÑANA

7

MINIHIDRO 10

CL:PRINCESA

MAÑANA

7

MINIHIDRO 11

CMNO:TERMICA DE LA

MAÑANA

8

MINIHIDRO 11

CMNO:TERMICA DE LA

MAÑANA

7

MINIHIDRO 12

CL:ANTONIO CHACON

MAÑANA

8

MINIHIDRO 13

CL:DAFNIS

MAÑANA

8

MINIHIDRO 13

CL:SILENCIO

MAÑANA

6

MINIHIDRO 14

CL:GRILO

MAÑANA

2

MINIHIDRO 16

CL:BANDA DEL MAR

MAÑANA

2

MINIHIDRO 17

CTRA:OLIAS

MAÑANA

2

MINIHIDRO 18

PSO:MARITIMO PABLO RUIZ PICASSO

MAÑANA

1

MINIHIDRO 19

AV:BARCELONA

MAÑANA

4

MINIHIDRO 19

AV:BARCELONA

MAÑANA

4

MINIHIDRO 19

CL:MARTINEZ DE LA ROSA

MAÑANA

6

MINIHIDRO 21

AV:OBISPO ANGEL HERRERA ORIA

MAÑANA

9

MINIHIDRO 22

CL:FAUSTO

MAÑANA

7

RED BALDEO HUELIN
Riego operativo: SI
Riego incidencia:

CL:ABOGADO FEDERICO ORELLANA TOLEDANO

MAÑANA

7

RED DE RIEGO LA PAZ
Riego operativo: SI
Riego incidencia:

PL:MOZART

MAÑANA

7

RED DE RIEGO LUZ-BONAIRE
Riego operativo: SI
Riego incidencia:

CL:GALLITO

MAÑANA

4

RED DE RIEGO MIRAFLORES ANGELES
Riego operativo: SI
Riego incidencia:

PL:MIRAFLORES

MAÑANA

7

RED DE RIEGO SAN ANDRES
Riego operativo: SI
Riego incidencia:

CL:JOSELITO

MAÑANA

7

RED DE RIEGO VISTAFRANCA
Riego operativo: SI
Riego incidencia:

CL:FRANCISCO JOSE

MAÑANA

1

RED RIEGO CUARTELES
Riego operativo: SI
Riego incidencia:

CL:PLAZA DE TOROS VIEJA

MAÑANA

2

RED RIEGO ECHEVARRIA PALO
Riego operativo: SI
Riego incidencia:

AV:PIO BAROJA

MAÑANA

2

RED RIEGO MERCADO PALO
Riego operativo: SI
Riego incidencia:

CL:MIGUEL MOYA

TARDE

3

CUBA T1

CL:FRAY LUIS DE LEON

TARDE

1

CUBA T2

CL:VENTURA RODRIGUEZ

TARDE

4

CUBA T3

AV:MUSAS DE LAS

TARDE

11

CUBA T4

CL:ANDROMEDA

TARDE

6

CUBA T5

CL:TORROX

TARDE

6

CUBA T6

CL:CARUSO

NOCHE

1

CUBA N1

ALMD:PRINCIPAL

NOCHE

1

CUBA N2

AV:COMANDANTE BENITEZ

NOCHE

1

CUBA N3

ALMD:PRINCIPAL

NOCHE

1

CUBA N4

CL:SAN JUAN

NOCHE

1

CUBA N5

CL:CAMAS

NOCHE

1

CUBA N6

CL:ALEMANIA

NOCHE

1

CUBA N7

CL:CISNEROS

NOCHE

1

CUBA N8

CL:POSTIGOS

NOCHE

6

CUBA N9

CL:COMPETA

NOCHE

2

CUBA N10

CTRA:ALMERIA LA ARAÑA

NOCHE

6

CUBA N11

CL:INGENIERO DE LA TORRE ACOSTA

NOCHE

6

CUBA N12

PL:CRUZ DE HUMILLADERO

NOCHE

1

HIDRO N1

PL:MARINA DE LA

NOCHE

1

HIDRO N2

CL:CARRETERIA

NOCHE

1

HIDRO N3

PSO:PARQUE

 


 PLANIFICACIÓN SEMANAL LUNES 24/07: 

 

Turno

Distrito

Equipo

Calle inicio

MAÑANA

2

CITYJET PV 1

PSO:MARITIMO PABLO RUIZ PICASSO

MAÑANA

2

CITYJET PV 2

PSO:MARITIMO EL PEDREGAL

MAÑANA

2

CUBA 1

CL:FUENTE DE LEGANITOS

MAÑANA

2

CUBA 1

CL:MONTIEL

MAÑANA

2

CUBA 1

CL:REAL

MAÑANA

2

CUBA 1

PL:ARROYO

MAÑANA

1

CUBA 2

CL:CAMPOS ELISEOS

MAÑANA

1

CUBA 2

CL:IBARRA

MAÑANA

1

CUBA 2

SBDA:CORACHA

MAÑANA

5

CUBA 3

CL:ARLANZA

MAÑANA

5

CUBA 3

CL:BULLAQUE

MAÑANA

5

CUBA 3

CL:CIGUELA

MAÑANA

1

CUBA 4

CL:CRUZ VERDE

MAÑANA

1

CUBA 4

CL:LAGUNILLAS

MAÑANA

1

CUBA 4

CL:PINILLOS

MAÑANA

1

CUBA 4

CL:POETA CONCHA MENDEZ

MAÑANA

1

CUBA 4

CL:RAYITO

MAÑANA

6

CUBA 5

CL:ANGEL DE LA GUARDA

MAÑANA

6

CUBA 5

CL:CALATRAVA

MAÑANA

6

CUBA 5

CL:GERONA

MAÑANA

6

CUBA 5

CL:MERLO

MAÑANA

6

CUBA 5

CL:POZO

MAÑANA

7

CUBA 6

BV:PILAR MIRO

MAÑANA

7

CUBA 6

CL:JALON

MAÑANA

7

CUBA 6

CL:LILI ALVAREZ

MAÑANA

7

CUBA 6

CL:PILAR LORENGAR

MAÑANA

7

CUBA 6

CL:UNION MERCANTIL LA

MAÑANA

7

CUBA 6

CL:VILLANUEVA DE TAPIA

MAÑANA

7

CUBA 7

AV:MOLIERE

MAÑANA

7

CUBA 7

AV:VELAZQUEZ

MAÑANA

10

CUBA 8

CL:FUENTE ALEGRE

MAÑANA

10

CUBA 8

CL:PLATON

MAÑANA

10

CUBA 8

DSMO:ARROYO ESPAÑA

MAÑANA

9

CUBA 9

CL:REBUJINA

MAÑANA

9

CUBA 9

CL:CARTAMA

MAÑANA

9

CUBA 9

CL:COMUNEROS LOS

MAÑANA

9

CUBA 9

CL:CROTALOS

MAÑANA

9

CUBA 9

CL:EMILIANO ZAPATA

MAÑANA

9

CUBA 9

CL:GOSEN

MAÑANA

9

CUBA 9

CL:ISAIAS

MAÑANA

9

CUBA 9

CL:PANADERITO

MAÑANA

9

CUBA 9

CL:REMEDIOS

MAÑANA

9

CUBA 9

CL:REPIQUETEO

MAÑANA

9

CUBA 9

CL:REY MELCHOR

MAÑANA

9

CUBA 9

CL:TRINOS

MAÑANA

8

CUBA 10

CL:MAESTRO TOMAS BRETON

MAÑANA

8

CUBA 10

CL:MAESTRO SERRANO

MAÑANA

8

CUBA 10

CL:MAESTRO VALVERDE

MAÑANA

8

CUBA 10

CL:TORREMOLINOS

MAÑANA

1

CUBA 11

AV:AURORA

MAÑANA

6

CUBA 11

AV:AURORA

MAÑANA

1

CUBA 11

CJON:PERCHEL DEL

MAÑANA

1

CUBA 11

CL:DECANO FELIX NAVARRETE

MAÑANA

6

CUBA 11

PJE:LUIS DE TRELLES Y NOGUEROL

MAÑANA

1

CUBA 12

ALMD:COLON

MAÑANA

1

CUBA 12

CL:BLASCO DE GARAY

MAÑANA

1

CUBA 12

CL:CASAS DE CAMPOS

MAÑANA

1

CUBA 12

CL:CORDOBA

MAÑANA

1

CUBA 12

CL:DUQUESA DE PARCENT

MAÑANA

1

CUBA 12

CL:MARTINEZ CAMPOS

MAÑANA

1

CUBA 12

CL:PINZON

MAÑANA

1

CUBA 12

CL:SAN LORENZO

MAÑANA

1

CUBA 12

CL:SIMONET

MAÑANA

1

CUBA 12

CL:SOMERA

MAÑANA

1

CUBA 12

CL:TOMAS HEREDIA

MAÑANA

1

CUBA 12

CL:TRINIDAD GRUND

MAÑANA

1

CUBA 12

CL:VENDEJA

TARDE

3

CUBA PV T1

AV:NUESTRA SEÑORA DE LAS GUIAS

TARDE

3

CUBA PV T1

CL:GOLGOTA

TARDE

3

CUBA PV T1

CL:SINAI

TARDE

11

CUBA PV T2

CL:MANUEL RIVADENEYRA

TARDE

11

CUBA PV T2

CL:MARIA DE LA CRUZ

TARDE

11

CUBA PV T2

CL:MUÑOZ CERISOLA

TARDE

3

CUBA T1

CL:DOLORES CORTES

TARDE

3

CUBA T1

CL:HERMANOS ALVAREZ QUINTERO

TARDE

3

CUBA T1

CL:POETA MARQUINA

TARDE

6

CUBA T2

CL:INGENIERO DE LA TORRE ACOSTA

TARDE

1

CUBA T2

CL:SAN QUINTIN

TARDE

1

CUBA T2

PJE:BRIALES

TARDE

4

CUBA T3

CL:FAUNO

TARDE

4

CUBA T3

CL:ICARO

TARDE

4

CUBA T3

CL:IFIGENIA

TARDE

11

CUBA T4

CL:ANTIGONA

TARDE

11

CUBA T4

CL:ESQUILO

TARDE

11

CUBA T4

CL:JANO

TARDE

6

CUBA T5

CL:ALHAURIN EL GRANDE

TARDE

6

CUBA T5

CL:PAPAMOSCA

TARDE

6

CUBA T5

CL:TORROX

TARDE

6

CUBA T6

CL:CIUDAD DE ANDUJAR

TARDE

6

CUBA T6

CL:PERIANA

TARDE

6

CUBA T6

CL:RIO ARRAGO