PREVISIÓN DEL SERVICIO | limasa

23 Mayo 2018

PREVISIÓN DEL SERVICIO

Información sobre los trabajos de limpieza mediante equipos de baldeo en la ciudad

 

Operarios del servicio de limpieza de Limasa proceden a diario a baldear con agua y detergente las principales calles de los distritos de Málaga para eliminar las manchas y demás suciedad incrustada en las aceras, fundamentalmente en las esquinas y en el entorno de farolas y contenedores. La mayor parte de estas manchas se debe a una sustancia pegajosa segregada por los árboles así como al efecto de la micción de perros y los lixiviados provocados por las bolsas de basura depositadas de día fuera de los contenedores.

De lunes a viernes, se publica con la máxima anticipación y veracidad posible la previsión de este servicio, siendo conscientes que la planificación puede no ejecutarse al 100% por razones técnicas o propias de la organziación del servicio.

En la planificación de los itinerarios se han tenido en cuenta las peticiones realizadas por las diferentes juntas de distrito, las principales conocedoras de la situación de su respectiva red viaria

PLANIFICACIÓN DIARIA 23/05:

 

Turno

Distrito

Equipo

Calle inicio

MAÑANA

2

CITYJET

PSO:MARITIMO PABLO RUIZ PICASSO

MAÑANA

2

CUBA 1

CL:PEZ PLATA

MAÑANA

2

CUBA 1

CL:VARADERO

MAÑANA

2

CUBA 1

CL:CESAR RIARIO

MAÑANA

2

CUBA 2

AV:CABALLERIZAS LAS

MAÑANA

5

CUBA 3

CL:BULLAQUE

MAÑANA

1

CUBA 4

AV:MANUEL GORRIA

MAÑANA

3

CUBA 4

AV:MANUEL GORRIA

MAÑANA

6

CUBA 5

CL:VIRGEN DEL SAGRARIO

MAÑANA

7

CUBA 6

CL:NIÑO DE GLORIA

MAÑANA

7

CUBA 7

CL:CRONICA LA

MAÑANA

10

CUBA 8

CL:RAMAL ATABALERO

MAÑANA

9

CUBA 9

CL:MELLIZAS LAS

MAÑANA

8

CUBA 10

CL:VEGA

MAÑANA

8

CUBA 10

CMNO:GUADALMAR A LA LOMA

MAÑANA

1

CUBA 11

CL:GONGORA

MAÑANA

1

CUBA 12

CL:DUQUESA DE PARCENT

MAÑANA

1

HIDRO 2

PL:FRAY ALONSO DE SANTO TOMAS

MAÑANA

1

HIDRO 3

PL:MERCED

MAÑANA

1

MINIHIDRO 1

PL:MARINA DE LA

MAÑANA

1

MINIHIDRO 2

CL:JULIO MATHIAS

MAÑANA

3

MINIHIDRO 3

CL:ALCALDE JOAQUIN QUILES

MAÑANA

3

MINIHIDRO 3

CL:SANCHO MIRANDA

MAÑANA

5

MINIHIDRO 4

CL:GONZALEZ SAEZ

MAÑANA

5

MINIHIDRO 5

CL:MAXIMO GORKY

MAÑANA

11

MINIHIDRO 6

CL:JOAQUIN TURINA

MAÑANA

1

MINIHIDRO 8

AV:ANDALUCIA

MAÑANA

6

MINIHIDRO 8

AV:ANDALUCIA

MAÑANA

7

MINIHIDRO 11

AV:GREGORIO DIEGO

MAÑANA

7

MINIHIDRO 12

CL:HORACIO QUIROGA

MAÑANA

8

MINIHIDRO 13

CL:MAESTRO USANDIZAGA

MAÑANA

6

MINIHIDRO 14

CL:CARRATRACA

MAÑANA

6

MINIHIDRO 14

CL:CERAMISTA JUAN RUIZ DE LUNA

MAÑANA

6

MINIHIDRO 15

AV:JUAN XXIII

MAÑANA

6

MINIHIDRO 15

CL:VIRGEN DE LA ESTRELLA

MAÑANA

2

MINIHIDRO 16

AV:JUAN SEBASTIAN ELCANO

MAÑANA

2

MINIHIDRO 16

AV:SALVADOR ALLENDE

MAÑANA

2

MINIHIDRO 17

CL:PINTOR MARTINEZ CUBELLS

MAÑANA

2

MINIHIDRO 18

PSO:MARITIMO CIUDAD DE MELILLA

MAÑANA

6

MINIHIDRO 19

CL:PAPAMOSCA

MAÑANA

6

MINIHIDRO 20

CL:MONSEÑOR CARRILLO RUBIO

MAÑANA

6

MINIHIDRO 21

CL:BENAOJAN

MAÑANA

9

MINIHIDRO 22

CL:GOSEN

MAÑANA

7

RED DE RIEGO LA PAZ
Riego operativo: SI
Riego incidencia:

CL:PILAS LAS

MAÑANA

7

RED DE RIEGO LUZ-BONAIRE
Riego operativo: SI
Riego incidencia:

CL:INGENIERO DE LA CIERVA

MAÑANA

4

RED DE RIEGO MIRAFLORES ANGELES
Riego operativo: SI
Riego incidencia:

CL:PACHECO

MAÑANA

7

RED DE RIEGO SAN ANDRES
Riego operativo: SI
Riego incidencia:

CL:CANCHAL

MAÑANA

7

RED DE RIEGO VISTAFRANCA
Riego operativo: SI
Riego incidencia:

CL:ALCALDE JOAQUIN ALONSO

MAÑANA

7

RED RIEGO CAÑADA MEJIAS
Riego operativo: NO
Riego incidencia:

BV:ADOLFO SUAREZ

MAÑANA

1

RED RIEGO CUARTELES
Riego operativo: SI
Riego incidencia:

CL:CUARTELES

MAÑANA

2

RED RIEGO ECHEVARRIA PALO
Riego operativo: SI
Riego incidencia:

AV:SALVADOR ALLENDE

MAÑANA

7

RED RIEGO HUELIN 1
Riego operativo: SI
Riego incidencia:

CL:TOMAS ECHEVERRIA

MAÑANA

7

RED RIEGO HUELIN 2
Riego operativo: SI
Riego incidencia:

CL:TOMAS ECHEVERRIA

MAÑANA

6

RED RIEGO LA UNION
Riego operativo: SI
Riego incidencia:

CL:JUAN BAUTISTA BARBA

MAÑANA

2

RED RIEGO MERCADO PALO
Riego operativo: SI
Riego incidencia:

CL:MAR

MAÑANA

1

RED RIEGO PLAZA TOROS
Riego operativo: SI
Riego incidencia:

CL:FERNANDO CAMINO

TARDE

3

CUBA T1

CL:LOPEZ ALARCON

TARDE

1

CUBA T2

PNTE:PUENTE DE SANTO DOMINGO

TARDE

5

CUBA T3

CL:MARIA TERESA LEON

TARDE

11

CUBA T4

CL:DIEGO LOPEZ DE ZUÑIGA

TARDE

6

CUBA T5

CL:PEDRO LUIS GALVEZ

TARDE

6

CUBA T6

CL:IRLANDA

NOCHE

1

CUBA N1

PL:CONSTITUCION

NOCHE

1

CUBA N2

CL:CISTER

NOCHE

1

CUBA N3

CL:MURO DE SAN JULIAN

NOCHE

1

CUBA N4

PL:FLORES LAS

NOCHE

1

CUBA N5

CL:SALINAS

NOCHE

1

CUBA N6

PL:MARINA DE LA

NOCHE

1

CUBA N7

CL:CISNEROS

NOCHE

1

CUBA N8

CL:CAÑON

NOCHE

7

CUBA N9

AV:VELAZQUEZ

NOCHE

7

CUBA N10

AV:EUROPA

NOCHE

1

CUBA N11

AV:ARROYO DE LOS ANGELES

NOCHE

4

CUBA N11

AV:ARROYO DE LOS ANGELES

NOCHE

5

CUBA N11

AV:ARROYO DE LOS ANGELES

NOCHE

1

CUBA N12

CL:MARTINEZ MALDONADO

NOCHE

4

CUBA N12

CL:MARTINEZ MALDONADO

NOCHE

6

CUBA N12

CL:MARTINEZ MALDONADO

NOCHE

1

HIDRO N1

PL:MARINA DE LA

NOCHE

1

HIDRO N2

CL:CARRETERIA

NOCHE

1

HIDRO N3

CL:MAURICIO MORO PARETO

NOCHE

6

HIDRO N3

CL:MAURICIO MORO PARETO

 

PLANIFICACIÓN SEMANAL  LUNES 21/05: 

 

Turno

Distrito

Equipo

Calle inicio

MAÑANA

2

CUBA 1

CJON:MARINA DE

MAÑANA

2

CUBA 1

CJON:PEREJIL

MAÑANA

2

CUBA 1

CL:BOQUERON

MAÑANA

2

CUBA 1

CL:CESAR RIARIO

MAÑANA

2

CUBA 1

CL:CHUITA

MAÑANA

2

CUBA 1

CL:FERRARI BLANCO

MAÑANA

2

CUBA 1

CL:MENITA

MAÑANA

2

CUBA 1

CL:NAVAS RAMIREZ

MAÑANA

2

CUBA 1

CL:OBISPO FRANCISCO BLANCO

MAÑANA

2

CUBA 1

CL:PEZ PLATA

MAÑANA

2

CUBA 1

CL:PRACTICANTE PEDRO ROMAN

MAÑANA

2

CUBA 1

CL:TIRITI

MAÑANA

2

CUBA 1

CL:VARADERO

MAÑANA

2

CUBA 2

AV:CABALLERIZAS LAS

MAÑANA

2

CUBA 2

CL:CAIRELES LOS

MAÑANA

2

CUBA 2

CL:OVEJERO DEL

MAÑANA

2

CUBA 2

CL:POTRILLOS DE LOS

MAÑANA

5

CUBA 3

CL:ARLANZA

MAÑANA

5

CUBA 3

CL:ARLANZON

MAÑANA

5

CUBA 3

CL:BULLAQUE

MAÑANA

5

CUBA 3

CL:CIGUELA

MAÑANA

5

CUBA 3

CL:MARK TWAIN

MAÑANA

1

CUBA 4

AV:PASCUEROS

MAÑANA

3

CUBA 4

AV:PASCUEROS

MAÑANA

1

CUBA 4

CL:ESCRITOR ANTONIO RAMOS

MAÑANA

1

CUBA 4

CL:MARMOLISTA

MAÑANA

1

CUBA 4

CL:MOLINO DE SAN TELMO

MAÑANA

1

CUBA 4

CL:OBISPO FERNANDEZ DE CORDOVA

MAÑANA

6

CUBA 5

CL:VIRGEN DE LA ESPERANZA

MAÑANA

6

CUBA 5

CL:VIRGEN DE LA FUENSANTA

MAÑANA

6

CUBA 5

CL:VIRGEN DEL AMOR

MAÑANA

6

CUBA 5

CL:VIRGEN DEL PERPETUO SOCORRO

MAÑANA

6

CUBA 5

CL:VIRGEN DEL SAGRARIO

MAÑANA

7

CUBA 6

CL:CAYETANO DE CABRA

MAÑANA

7

CUBA 6

CL:DORADILLA

MAÑANA

7

CUBA 6

CL:ESMALTE

MAÑANA

7

CUBA 6

CL:NIÑO DE GLORIA

MAÑANA

7

CUBA 7

CL:CAÑADA DEL TESORO

MAÑANA

7

CUBA 7

CL:CONCEJAL MUÑOZ CERVAN

MAÑANA

7

CUBA 7

CL:PINTOR PEPE BORNOY

MAÑANA

7

CUBA 7

CL:PRINCESA

MAÑANA

10

CUBA 8

AV:ATABAL

MAÑANA

10

CUBA 8

CL:ATABALERO

MAÑANA

10

CUBA 8

CL:NUZAS

MAÑANA

10

CUBA 8

CL:RAMAL ATABALERO

MAÑANA

9

CUBA 9

CL:CARTAOJAL

MAÑANA

9

CUBA 9

CL:MARBELLIES

MAÑANA

9

CUBA 9

CL:PRAGA

MAÑANA

9

CUBA 9

CL:QUEBRANTATINAJAS

MAÑANA

9

CUBA 9

CL:SARAJEVO

MAÑANA

8

CUBA 10

CL:CALAMON

MAÑANA

8

CUBA 10

CL:DECANO TELLEZ DE SOTOMAYOR

MAÑANA

8

CUBA 10

CL:DOCTOR RAMOS ACOSTA

MAÑANA

8

CUBA 10

CL:JILGUERO

MAÑANA

8

CUBA 10

CL:JOSE ISBERT

MAÑANA

1

CUBA 11

CL:ANGOSTA DEL CARMEN

MAÑANA

1

CUBA 11

CL:ARCO

MAÑANA

1

CUBA 11

CL:HUERTO DE LA MADERA

MAÑANA

1

CUBA 11

CL:MALPICA

MAÑANA

1

CUBA 11

CL:SERNA LA

MAÑANA

1

CUBA 11

PL:SOLIDARIDAD DE LA

MAÑANA

1

CUBA 12

ALMD:COLON

MAÑANA

1

CUBA 12

CL:BLASCO DE GARAY

MAÑANA

1

CUBA 12

CL:CASAS DE CAMPOS

MAÑANA

1

CUBA 12

CL:CORDOBA

MAÑANA

1

CUBA 12

CL:DUQUESA DE PARCENT

MAÑANA

1

CUBA 12

CL:MARTINEZ CAMPOS

MAÑANA

1

CUBA 12

CL:PINZON

MAÑANA

1

CUBA 12

CL:SAN LORENZO

MAÑANA

1

CUBA 12

CL:SOMERA

MAÑANA

1

CUBA 12

CL:TOMAS HEREDIA

TARDE

3

CUBA T1

CL:CRISTO DE LA SALUD

TARDE

3

CUBA T1

CL:DOLORES CASINI

TARDE

3

CUBA T1

CL:GALINDEZ DE CARVAJAL

TARDE

1

CUBA T2

CL:CARBONEROS

TARDE

1

CUBA T2

CL:CHURRUCA

TARDE

1

CUBA T2

CL:LEMUS

TARDE

5

CUBA T3

CL:MARIA TERESA LEON

TARDE

5

CUBA T3

CL:MONTE PIZARRO

TARDE

5

CUBA T3

CL:RUIZ BORREGO

TARDE

11

CUBA T4

CL:JUAN MARGARIT

TARDE

11

CUBA T4

CL:MIGUEL CARRERA

TARDE

11

CUBA T4

CL:PEDRO ANTONIO BEUTER

TARDE

6

CUBA T5

CL:JOSE FERNANDEZ DEL VILLAR

TARDE

6

CUBA T5

CL:PEDRO LUIS GALVEZ

TARDE

6

CUBA T5

PJE:DAMASQUINA

TARDE

6

CUBA T6

CL:DANIEL BLANXART

TARDE

6

CUBA T6

CL:IRLANDA

TARDE

6

CUBA T6

CL:SUECIA