BALDEO REALIZADO EL DÍA ANTERIOR | limasa

19 Febrero 2018

BALDEO REALIZADO EL DÍA ANTERIOR

Información sobre los trabajos de limpieza mediante equipos de baldeo en la ciudad que se realizaron ayer

Operarios del servicio de limpieza de Limasa proceden a diario a baldear con agua y detergente las principales calles de los distritos de Málaga para eliminar las manchas y demás suciedad incrustada en las aceras, fundamentalmente en las esquinas y en el entorno de farolas y contenedores. La mayor parte de estas manchas se debe a una sustancia pegajosa segregada por los árboles así como al efecto de la micción de perros y los lixiviados provocados por las bolsas de basura depositadas de día fuera de los contenedores.

De lunes a viernes, se publica con la máxima anticipación y veracidad posible la previsión de este servicio, siendo conscientes que la planificación puede no ejecutarse al 100% por razones técnicas o propias de la organziación del servicio.

En la planificación de los itinerarios se han tenido en cuenta las peticiones realizadas por las diferentes juntas de distrito, las principales conocedoras de la situación de su respectiva red viaria

TRABAJO REALIZADO EL DIA 16/2:

Turno

Distrito

Equipo

Calle inicio

MAÑANA

2

CUBA 1

CL:PLAYA VIRGINIA

MAÑANA

2

CUBA 2

CL:SIERRA DE LOS CASTILLEJOS

MAÑANA

5

CUBA 3

CL:GODINO

MAÑANA

1

CUBA 4

CL:CURA MERINO

MAÑANA

1

CUBA 4

CL:PEINADO

MAÑANA

6

CUBA 5

CL:MANUELA NOGALES

MAÑANA

6

CUBA 5

PJE:MANUELA NOGALES

MAÑANA

7

CUBA 6

AV:VELAZQUEZ

MAÑANA

7

CUBA 7

AV:GREGORIO DIEGO

MAÑANA

10

CUBA 8

CL:BREZO

MAÑANA

10

CUBA 8

CL:JUAN GALLO ANDRADA

MAÑANA

9

CUBA 9

CL:JACOB

MAÑANA

9

CUBA 9

CL:MATISSE

MAÑANA

8

CUBA 10

CL:PORTALES DEL POPO

MAÑANA

7

CUBA 11

CL:VELASCO

MAÑANA

1

CUBA 12

CL:CORDOBA

MAÑANA

1

CUBA 12

CL:ARRIARAN

MAÑANA

1

CUBA 12

CL:BARROSO

MAÑANA

1

CUBA 12

CL:CASAS DE CAMPOS

MAÑANA

1

CUBA 12

CL:MARTINEZ CAMPOS

MAÑANA

1

CUBA 12

CL:VENDEJA

MAÑANA

1

CUBA 12

PL:POETA ALFONSO CANALES

MAÑANA

1

CUBA MOVIDA 1

CL:ANDRES PEREZ

MAÑANA

6

HIDRO 1

CL:VIRGEN DE LA ESTRELLA

MAÑANA

1

HIDRO 3

CL:MOLINA LARIO

MAÑANA

1

MINIHIDRO 1

CL:SANCHA DE LARA

MAÑANA

1

MINIHIDRO 2

CL:CUBA

MAÑANA

1

MINIHIDRO 2

CL:DOCTOR FERRAN

MAÑANA

1

MINIHIDRO 2

CL:DOCTOR PASTEUR

MAÑANA

1

MINIHIDRO 2

CL:DOS DE MAYO

MAÑANA

1

MINIHIDRO 2

CL:FERNANDO EL CATOLICO

MAÑANA

1

MINIHIDRO 2

CL:PERIODISTA JUANITO CORTES

MAÑANA

1

MINIHIDRO 2

CL:RAMIREZ DE MADRID

MAÑANA

3

MINIHIDRO 3

CL:EMILIO THUILLER

MAÑANA

5

MINIHIDRO 4

CL:DEVA

MAÑANA

4

MINIHIDRO 5

CL:ALONSO HERNANDEZ

MAÑANA

4

MINIHIDRO 5

CL:GAZULES

MAÑANA

4

MINIHIDRO 5

CL:PLATERO

MAÑANA

4

MINIHIDRO 5

CL:SEGISMUNDO MORET

MAÑANA

4

MINIHIDRO 5

CL:SINAGOGA

MAÑANA

4

MINIHIDRO 5

CMNO:SUAREZ

MAÑANA

4

MINIHIDRO 5

PJE:VENEGAS

MAÑANA

11

MINIHIDRO 6

CL:BELA BARTOK

MAÑANA

10

MINIHIDRO 7

AV:LOPE DE VEGA DE

MAÑANA

10

MINIHIDRO 7

CL:JUAN DE ORTEGA

MAÑANA

10

MINIHIDRO 7

CL:PUCCINI

MAÑANA

10

MINIHIDRO 7

CL:ROSA GARCIA ASCOT

MAÑANA

1

MINIHIDRO 8

AV:INGENIERO JOSE MARIA GARNICA

MAÑANA

1

MINIHIDRO 8

CL:GONGORA

MAÑANA

7

MINIHIDRO 11

AV:VELAZQUEZ

MAÑANA

7

MINIHIDRO 12

AV:ISAAC PERAL

MAÑANA

7

MINIHIDRO 12

AV:LUZ DE LA

MAÑANA

8

MINIHIDRO 13

CL:CALAMON

MAÑANA

8

MINIHIDRO 13

CL:DOCTOR RAMOS ACOSTA

MAÑANA

8

MINIHIDRO 13

CL:GRICE HUTCHINSON

MAÑANA

8

MINIHIDRO 13

CL:MAESTRO BARBIERI

MAÑANA

8

MINIHIDRO 13

CL:MAESTRO GURIDI

MAÑANA

8

MINIHIDRO 13

CL:SEDELLA

MAÑANA

8

MINIHIDRO 13

CL:WILKINSON

MAÑANA

6

MINIHIDRO 14

CL:ARENISCA

MAÑANA

6

MINIHIDRO 14

CL:OBSIDIANA

MAÑANA

2

MINIHIDRO 16

CL:QUITAPENAS

MAÑANA

2

MINIHIDRO 17

CL:AMADOR DE LOS RIOS

MAÑANA

2

MINIHIDRO 17

CL:DANVILA Y COLLADO

MAÑANA

2

MINIHIDRO 17

CL:MANUEL DE PALACIO

MAÑANA

2

MINIHIDRO 17

CL:OCTAVIO PICON

MAÑANA

2

MINIHIDRO 18

PSO:MIRAMAR

MAÑANA

4

MINIHIDRO 19

AV:CARLOS DE HAYA

MAÑANA

6

MINIHIDRO 19

AV:CARLOS DE HAYA

MAÑANA

4

MINIHIDRO 19

CL:DOCTOR LAZARRAGA

MAÑANA

4

MINIHIDRO 19

PL:APAREJADOR FEDERICO BERMUDEZ

MAÑANA

6

MINIHIDRO 19

PL:APAREJADOR FEDERICO BERMUDEZ

MAÑANA

4

MINIHIDRO 20

CL:ANDALUCIA

MAÑANA

4

MINIHIDRO 20

CL:EUGENIO GROSS

MAÑANA

1

MINIHIDRO 20

CL:HILERA

MAÑANA

6

MINIHIDRO 20

CL:HILERA

MAÑANA

6

MINIHIDRO 20

CL:MONSEÑOR CARRILLO RUBIO

MAÑANA

1

MINIHIDRO 20

CL:SEVILLA

MAÑANA

4

MINIHIDRO 21

CL:SONDALEZAS

MAÑANA

9

MINIHIDRO 22

CL:JACOB

MAÑANA

9

MINIHIDRO 22

CL:JOSE FERNANDO CARVAJAL

MAÑANA

9

MINIHIDRO 22

CL:JUMILLANO

MAÑANA

9

MINIHIDRO 22

CL:MONOPOLIO

MAÑANA

9

MINIHIDRO 22

CL:RAMIREZ ARCAS

MAÑANA

9

MINIHIDRO 22

CRIL:SEGOVIA

MAÑANA

7

RED BALDEO HUELIN
Riego operativo: SI
Riego incidencia:

CL:ABOGADO FEDERICO ORELLANA TOLEDANO

MAÑANA

7

RED BALDEO HUELIN
Riego operativo: SI
Riego incidencia:

CL:MENDOZA

MAÑANA

7

RED DE RIEGO LA PAZ
Riego operativo: SI
Riego incidencia:

CMNO:GUINDOS DE LOS

MAÑANA

7

RED DE RIEGO LUZ-BONAIRE
Riego operativo: SI
Riego incidencia:

PJE:VIRGEN DE BELEN

MAÑANA

4

RED DE RIEGO MIRAFLORES ANGELES
Riego operativo: SI
Riego incidencia:

CL:ALONSO HERNANDEZ

MAÑANA

4

RED DE RIEGO MIRAFLORES ANGELES
Riego operativo: SI
Riego incidencia:

CL:NUESTRA SEÑORA DE LOS CLARINES

MAÑANA

4

RED DE RIEGO MIRAFLORES ANGELES
Riego operativo: SI
Riego incidencia:

CL:PLATERO

MAÑANA

7

RED DE RIEGO SAN ANDRES
Riego operativo: SI
Riego incidencia:

CL:ALCALAREÑO

MAÑANA

7

RED DE RIEGO VISTAFRANCA
Riego operativo: SI
Riego incidencia:

PJE:ALCALDE JOAQUIN ALONSO

MAÑANA

6

RED RIEGO LA UNION
Riego operativo: SI
Riego incidencia:

CL:GREGORIO DE FRIAS

MAÑANA

2

RED RIEGO MERCADO PALO
Riego operativo: SI
Riego incidencia:

CL:ALONSO CARRILLO DE ALBORNOZ

MAÑANA

1

RED RIEGO PLAZA TOROS
Riego operativo: SI
Riego incidencia:

CL:MAESTRANZA

TARDE

3

CUBA T1

CL:TARIFA

TARDE

4

CUBA T2

CL:RIVAS FERNANDEZ

TARDE

4

CUBA T3

CL:LORENZO SILVA

TARDE

11

CUBA T4

AV:PINTOR MANUEL BARBADILLO

TARDE

4

CUBA T5

CMNO:SAN ALBERTO

TARDE

11

CUBA T6

CL:CALIXTO Y MELIBEA

TARDE

11

CUBA T6

CL:ROBINSON CRUSOE

NOCHE

1

CUBA N1

ALMD:PRINCIPAL

NOCHE

1

CUBA N2

AV:COMANDANTE BENITEZ

NOCHE

1

CUBA N3

ALMD:PRINCIPAL

NOCHE

1

CUBA N4

CL:SAN JUAN

NOCHE

1

CUBA N5

CL:CAMAS

NOCHE

1

CUBA N6

CL:ALEMANIA

NOCHE

1

CUBA N7

CL:CISNEROS

NOCHE

1

CUBA N8

CL:POSTIGO DE LOS ABADES

NOCHE

1

CUBA N9

AV:AMERICAS DE LAS

NOCHE

6

CUBA N9

AV:AMERICAS DE LAS

NOCHE

2

CUBA N10

PSO:MARITIMO CIUDAD DE MELILLA

NOCHE

6

CUBA N11

CL:INGENIERO DE LA TORRE ACOSTA

NOCHE

6

CUBA N12

CL:ALMOGIA

NOCHE

1

HIDRO N1

PL:MARINA DE LA

NOCHE

1

HIDRO N2

CL:CARRETERIA

NOCHE

1

HIDRO N3

PSO:PARQUE