BALDEO REALIZADO EL DÍA ANTERIOR | limasa

18 Octubre 2017

BALDEO REALIZADO EL DÍA ANTERIOR

Información sobre los trabajos de limpieza mediante equipos de baldeo en la ciudad que se realizaron ayer

Operarios del servicio de limpieza de Limasa proceden a diario a baldear con agua y detergente las principales calles de los distritos de Málaga para eliminar las manchas y demás suciedad incrustada en las aceras, fundamentalmente en las esquinas y en el entorno de farolas y contenedores. La mayor parte de estas manchas se debe a una sustancia pegajosa segregada por los árboles así como al efecto de la micción de perros y los lixiviados provocados por las bolsas de basura depositadas de día fuera de los contenedores.

De lunes a viernes, se publica con la máxima anticipación y veracidad posible la previsión de este servicio, siendo conscientes que la planificación puede no ejecutarse al 100% por razones técnicas o propias de la organziación del servicio.

En la planificación de los itinerarios se han tenido en cuenta las peticiones realizadas por las diferentes juntas de distrito, las principales conocedoras de la situación de su respectiva red viaria

TRABAJO REALIZADO EL DIA 17/10:

 

Turno

Distrito

Equipo

Calle inicio

MAÑANA

2

CUBA 1

CL:FERNANDEZ SHAW

MAÑANA

2

CUBA 2

CL:DEVOLX Y GARCIA

MAÑANA

2

CUBA 2

CL:SAN NICOLAS

MAÑANA

5

CUBA 3

CL:ARLANZA

MAÑANA

1

CUBA 4

CL:ANTONIO LINARES PEZZI

MAÑANA

6

CUBA 5

CL:CONAN DOYLE

MAÑANA

7

CUBA 6

AV:EUROPA

MAÑANA

7

CUBA 6

AV:MOLIERE

MAÑANA

7

CUBA 6

CL:CONEJITO DE MALAGA

MAÑANA

7

CUBA 7

AV:MOLIERE

MAÑANA

10

CUBA 8

CL:JOSE GOROSTIZA

MAÑANA

9

CUBA 9

CL:PRAGA

MAÑANA

9

CUBA 9

CL:SARAJEVO

MAÑANA

8

CUBA 10

CL:BENITO JUAREZ

MAÑANA

7

CUBA 11

CL:GARCERAN

MAÑANA

7

CUBA 11

CL:JOSE FERRER

MAÑANA

1

CUBA 12

CL:CASAS DE CAMPOS

MAÑANA

1

CUBA 12

CL:MARTINEZ CAMPOS

MAÑANA

1

CUBA 12

CL:SAN LORENZO

MAÑANA

1

CUBA 12

CL:SOMERA

MAÑANA

1

CUBA 12

CL:TRINIDAD GRUND

MAÑANA

1

CUBA 12

CL:VENDEJA

MAÑANA

1

CUBA 12

CL:BARROSO

MAÑANA

1

HIDRO 1

CL:ESPECERIA

MAÑANA

2

HIDRO 1

PSO:MARITIMO PABLO RUIZ PICASSO

MAÑANA

1

HIDRO 2

CL:LIBORIO GARCIA

MAÑANA

1

HIDRO 3

CL:CALDERON DE LA BARCA

MAÑANA

1

MINIHIDRO 1

CL:SANCHA DE LARA

MAÑANA

1

MINIHIDRO 2

CL:MARISCAL

MAÑANA

3

MINIHIDRO 3

CL:LORENZA CORREA

MAÑANA

4

MINIHIDRO 5

CL:MIRACLAVELES

MAÑANA

4

MINIHIDRO 5

CL:VENEGAS

MAÑANA

4

MINIHIDRO 5

PJE:CESAR ARBASIA

MAÑANA

4

MINIHIDRO 5

PJE:VENEGAS

MAÑANA

11

MINIHIDRO 6

AV:PARMENIDES

MAÑANA

7

MINIHIDRO 7

CL:ANTONIO SOLER

MAÑANA

7

MINIHIDRO 11

CL:EMILIO PRADOS

MAÑANA

7

MINIHIDRO 12

CL:ANTONIO MAURA

MAÑANA

8

MINIHIDRO 13

CL:ARBOL BLANCO

MAÑANA

8

MINIHIDRO 13

CL:CABO DE GATA

MAÑANA

8

MINIHIDRO 13

CL:CALAMUCHITA

MAÑANA

8

MINIHIDRO 13

CL:DOCTOR RAMOS ACOSTA

MAÑANA

8

MINIHIDRO 13

CL:GAVILANES LOS

MAÑANA

8

MINIHIDRO 13

CL:MAESTRO BARBIERI

MAÑANA

8

MINIHIDRO 13

CL:MAESTRO GURIDI

MAÑANA

8

MINIHIDRO 13

CL:MAESTRO VERT

MAÑANA

8

MINIHIDRO 13

CL:QUEBRACHO

MAÑANA

8

MINIHIDRO 13

CL:SEDELLA

MAÑANA

11

MINIHIDRO 14

CL:HAMLET

MAÑANA

11

MINIHIDRO 14

CL:PIERROT

MAÑANA

6

MINIHIDRO 15

CL:PEDRO DE PAZ

MAÑANA

2

MINIHIDRO 16

AV:SALVADOR ALLENDE

MAÑANA

2

MINIHIDRO 17

CL:MANUEL DE LA REVILLA

MAÑANA

2

MINIHIDRO 18

PSO:MARITIMO CIUDAD DE MELILLA

MAÑANA

4

MINIHIDRO 19

CL:DOCTOR RUIZ JIMENEZ

MAÑANA

4

MINIHIDRO 19

CL:FISCAL ENRIQUE BELTRAN

MAÑANA

4

MINIHIDRO 19

CL:JUAN CORTES CORTES

MAÑANA

4

MINIHIDRO 19

CL:PALO MAYOR

MAÑANA

4

MINIHIDRO 19

CRIL:GAMARRA

MAÑANA

4

MINIHIDRO 19

PJE:SONDALEZAS

MAÑANA

4

MINIHIDRO 19

PL:COOPERACION Y AHORRO

MAÑANA

6

MINIHIDRO 20

CL:LUIS BRAILLE

MAÑANA

9

MINIHIDRO 22

CL:BAUXITA

MAÑANA

9

MINIHIDRO 22

CL:CRISTOBALINA FERNANDEZ

MAÑANA

9

MINIHIDRO 22

CL:JOSE CALDERON

MAÑANA

9

MINIHIDRO 22

CL:JUMILLANO

MAÑANA

9

MINIHIDRO 22

CL:KIEV

MAÑANA

9

MINIHIDRO 22

CL:MATISSE

MAÑANA

9

MINIHIDRO 22

CL:PRAGA

MAÑANA

9

MINIHIDRO 22

CL:SAMANIEGO

MAÑANA

9

MINIHIDRO 22

CRIL:SEGOVIA

MAÑANA

7

RED BALDEO HUELIN
Riego operativo: SI
Riego incidencia:

CL:CARMEN DE BURGOS

MAÑANA

7

RED BALDEO HUELIN
Riego operativo: SI
Riego incidencia:

CL:GOYA

MAÑANA

7

RED BALDEO HUELIN
Riego operativo: SI
Riego incidencia:

CL:RIO CORCOLE

MAÑANA

7

RED BALDEO HUELIN
Riego operativo: SI
Riego incidencia:

PJE:RIO PINILLA

MAÑANA

6

RED BALDEO SANTA JULIA
Riego operativo: SI
Riego incidencia:

CL:ANTONIO MARTELO

MAÑANA

7

RED DE RIEGO LA PAZ
Riego operativo: SI
Riego incidencia:

CL:VIVALDI

MAÑANA

7

RED DE RIEGO LUZ-BONAIRE
Riego operativo: SI
Riego incidencia:

CRIL:CONDE

MAÑANA

4

RED DE RIEGO MIRAFLORES ANGELES
Riego operativo: SI
Riego incidencia:

CL:MIRAAZUCENAS

MAÑANA

4

RED DE RIEGO MIRAFLORES ANGELES
Riego operativo: SI
Riego incidencia:

CL:MIRAPETUNIAS

MAÑANA

4

RED DE RIEGO MIRAFLORES ANGELES
Riego operativo: SI
Riego incidencia:

CL:MIRAVIOLETAS

MAÑANA

7

RED DE RIEGO SAN ANDRES
Riego operativo: SI
Riego incidencia:

CL:BALAZON

MAÑANA

7

RED DE RIEGO VISTAFRANCA
Riego operativo: SI
Riego incidencia:

CL:ALCALDE JOSE MARIA DE LLANOS

MAÑANA

1

RED RIEGO CUARTELES
Riego operativo: SI
Riego incidencia:

CL:CUARTELES

MAÑANA

2

RED RIEGO ECHEVARRIA PALO
Riego operativo: SI
Riego incidencia:

CL:ARQUITECTO EDUARDO ESTEVE

MAÑANA

2

RED RIEGO MERCADO PALO
Riego operativo: SI
Riego incidencia:

CL:ALONSO CARRILLO DE ALBORNOZ

MAÑANA

1

RED RIEGO PLAZA TOROS
Riego operativo: SI
Riego incidencia:

CL:FERNANDO CAMINO

TARDE

3

CUBA T1

CL:DURAN FORNELL

TARDE

4

CUBA T2

CL:GONZALEZ ANAYA

TARDE

4

CUBA T2

CL:DIEGO DE VERGARA

TARDE

5

CUBA T3

CL:BURSOTO

TARDE

5

CUBA T3

CL:ATAHUALPA YUPANQUI

TARDE

11

CUBA T4

CL:MALLARME

TARDE

11

CUBA T4

BV:LOUIS PASTEUR

TARDE

6

CUBA T5

CL:JUAN CARLOS ONETTI

TARDE

6

CUBA T6

CL:SEXTANTE

TARDE

6

CUBA T6

CL:TIMON

TARDE

6

CUBA T6

CL:BALLESTILLA

TARDE

5

MINIHIDRO T5

AV:JANE BOWLES

NOCHE

1

CUBA N1

PL:CONSTITUCION

NOCHE

1

CUBA N2

CL:MOLINA LARIO

NOCHE

1

CUBA N3

CL:ALAMOS

NOCHE

1

CUBA N4

CL:SAN JUAN

NOCHE

1

CUBA N5

CL:NICASIO CALLE

NOCHE

1

CUBA N6

CL:DON JUAN DE MALAGA

NOCHE

1

CUBA N7

CL:CISNEROS

NOCHE

1

CUBA N8

CL:ALCAZABILLA

NOCHE

2

CUBA N9

CL:SAN VICENTE DE PAUL

NOCHE

11

CUBA N10

AV:JORGE LUIS BORGES

NOCHE

2

CUBA N11

CL:SIERRA DE GRAZALEMA

NOCHE

2

CUBA N12

CL:APAMARES

NOCHE

1

HIDRO N1

PL:MARINA DE LA

NOCHE

1

HIDRO N2

CL:CARRETERIA

NOCHE

1

HIDRO N3

AV:MANUEL AGUSTIN HEREDIA