PREVISIÓN DEL SERVICIO DE BALDEO

PREVISIÓN DEL SERVICIO DE BALDEO

Operarios del servicio de limpieza de Limasa proceden a diario a baldear con agua y detergente las principales calles de los distritos de Málaga para eliminar las manchas y demás suciedad incrustada en las aceras, fundamentalmente en las esquinas y en el entorno de farolas y contenedores. La mayor parte de estas manchas se debe a una sustancia pegajosa segregada por los árboles así como al efecto de la micción de perros y los lixiviados provocados por las bolsas de basura depositadas de día fuera de los contenedores.

De lunes a viernes, se publica con la máxima anticipación y veracidad posible la previsión de este servicio, siendo conscientes que la planificación puede no ejecutarse al 100% por razones téconicas o propias de la organziación del servicio.

En la planificación de los itinerarios se han tenido en cuenta las peticiones realizadas por las diferentes juntas de distrito, las principales conocedoras de la situación de su respectiva red viaria.

PREVISIÓN DIARIA DE BALDEO 23/06:

TURNO

DISTRITO

EQUIPO

CALLE INICIO

MAÑANA

2

CUBA 1

CL:GABRIEL Y GALAN

MAÑANA

2

CUBA 1

CL:MARIANO DE CAVIA

MAÑANA

1

CUBA 2

CL:REDING

MAÑANA

5

CUBA 3

CL:GUADALEN

MAÑANA

1

CUBA 4

CL:DAOIZ

MAÑANA

1

CUBA 4

CL:MARTINEZ BARRIONUEVO

MAÑANA

6

CUBA 5

PJE:DRACMA DEL

MAÑANA

7

CUBA 6

CL:INGENIERO DIAZ PETERSEN

MAÑANA

7

CUBA 6

CL:ALCALDE ROMERO RAGGIO

MAÑANA

7

CUBA 7

CL:PALMA DEL RIO

MAÑANA

10

CUBA 8

CL:MALTESA LA

MAÑANA

9

CUBA 9

CL:BELGRADO

MAÑANA

9

CUBA 9

CL:CAMOENS

MAÑANA

9

CUBA 9

CL:GIOTTO

MAÑANA

9

CUBA 9

CL:TIZIANO

MAÑANA

9

CUBA 9

CL:COPENHAGUE

MAÑANA

8

CUBA 10

CL:DINAMARCA

MAÑANA

7

CUBA 11

CL:CARPIO

MAÑANA

1

CUBA 12

CL:PINZON

MAÑANA

6

HIDRO 1

AV:JUAN XXIII

MAÑANA

7

HIDRO 1

AV:JUAN XXIII

MAÑANA

1

HIDRO 1

CL:MOLINA LARIO

MAÑANA

1

HIDRO 2

CL:MARQUES DE LARIOS

MAÑANA

1

HIDRO 2

CL:STRACHAN

MAÑANA

7

HIDRO 3

CL:HOZ LA

MAÑANA

7

HIDRO 3

CL:ORFILA

MAÑANA

1

MINIHIDRO 1

CL:CUARTELES

MAÑANA

6

MINIHIDRO 2

CL:VIRGEN DE LA ESPERANZA

MAÑANA

1

MINIHIDRO 3

AV:MANUEL GORRIA

MAÑANA

3

MINIHIDRO 3

AV:MANUEL GORRIA

MAÑANA

1

MINIHIDRO 3

CL:DON RODRIGO

MAÑANA

1

MINIHIDRO 3

CL:PACO MIRANDA

MAÑANA

1

MINIHIDRO 3

CL:VICTORIA

MAÑANA

4

MINIHIDRO 5

CL:TAJUÑA

MAÑANA

4

MINIHIDRO 5

CMNO:SUAREZ

MAÑANA

7

RED DE RIEGO LA LUZ 

CL:ALCALDE JOSE MARIA CORONA

MAÑANA

7

RED DE RIEGO LA LUZ 

CL:MARCONI

MAÑANA

4

RED DE RIEGO MIRAFLORES ANGELES 

CL:IBRAHIN

MAÑANA

7

RED DE RIEGO SAN ANDRES 

CL:TORRES QUEVEDO

MAÑANA

7

RED DE RIEGO SIXTO/VISTAFRANCA 

CL:SIERRA BERMEJA

MAÑANA

7

RED DE RIEGO SIXTO/VISTAFRANCA 

CL:SIERRA DEL MADROÑO

MAÑANA

7

RED RIEGO CAÑADA MEJIAS 

CL:CAÑADA DE MEJIAS

MAÑANA

2

RED RIEGO ECHEVARRIA PALO 

AV:PIO BAROJA

MAÑANA

6

RED RIEGO LA UNION 

 

MAÑANA

2

RED RIEGO MERCADO PALO 

CL:MIGUEL MOYA

MAÑANA

1

RED RIEGO PLAZA TOROS 

PSO:REDING

MAÑANA

1

RED RIEGO SALITRE-ALEMANIA 

 

MAÑANA

7

RED RIEGO SIXTO/LA PAZ 

CL:JUAN SEBASTIAN BACH

TARDE

3

CUBA T1

CL:DAVID SANTIAGO

TARDE

4

CUBA T2

PJE:ARCHANDA

TARDE

4

CUBA T3

CL:ICARO

TARDE

11

CUBA T4

CL:BARTOLOME DE SIERRA

TARDE

4

CUBA T5

CL:SAN MARTIN

TARDE

6

CUBA T6

CL:SUECIA

TARDE

7

MINIHIDROPV T1

CL:JERUSALEN

TARDE

7

MINIHIDROPV T2

CL:UNION MERCANTIL LA

TARDE

4

MINIHIDROPV T3

AV:BARCELONA

TARDE

10

MINIHIDROPV T4

CL:MENCIA CALDERON

TARDE

5

MINIHIDROPV T5

CL:ALONSO CRUZADO

TARDE

10

MINIHIDROPV T6

AV:PLUTARCO

TARDE

2

RED RIEGO ECHEVARRIA PALO T

AV:JUAN SEBASTIAN ELCANO

TARDE

6

RED RIEGO LA UNION T 

 

TARDE

2

RED RIEGO MERCADO PALO T

CL:MAR

TARDE

4

RED RIEGO MIRAFLORES T 

CL:IBRAHIN

TARDE

2

RED RIEGO PLAZA TOROS T

CL:MAESTRANZA

TARDE

7

RED RIEGO SAN ANDRES T 

PL:LARITA

TARDE

7

RED RIEGO SIXTO/VISTAFRANCA T

CL:ALAZORES

TARDE

7

RED RIEGO SIXTO/VISTAFRANCA T

CL:SIERRA BLANCA

NOCHE

1

CUBA N1

PL:CONSTITUCION

NOCHE

1

CUBA N2

AV:MANUEL AGUSTIN HEREDIA

NOCHE

1

CUBA N3

CL:PUERTA BUENAVENTURA

NOCHE

1

CUBA N4

CL:SAN JUAN

NOCHE

1

CUBA N5

CL:SALINAS

NOCHE

1

CUBA N6

CL:PUERTA NUEVA

NOCHE

1

CUBA N7

CL:CISNEROS

NOCHE

1

CUBA N8

PL:MARINA DE LA

NOCHE

4

CUBA N9

AV:ARROYO DE LOS ANGELES

NOCHE

5

CUBA N9

AV:ARROYO DE LOS ANGELES

NOCHE

10

CUBA N10

CL:LOPE DE RUEDA

NOCHE

1

CUBA N11

AV:FATIMA

NOCHE

2

CUBA N12

AV:JUAN SEBASTIAN ELCANO

NOCHE

7

CUBAPV N1

CL:PACIFICO

NOCHE

2

CUBAPV N2

PSO:MARITIMO PABLO RUIZ PICASSO

NOCHE

1

HIDRO N1

PL:MARINA DE LA

NOCHE

1

HIDRO N2

CL:CARRETERIA

NOCHE

1

HIDRO N3

CL:SANCHA DE LARA

NOCHE

1

RED RIEGO ALCAZABILLA 

 

NOCHE

1

RED RIEGO LARIOS 

 

NOCHE

1

RED RIEGO MERCED 

 

PLANIFICACIÓN SEMANAL LUNES 20/06:

FECHA

TURNO

DISTRITO

EQUIPO

CALLE INICIO

Planificado

MAÑANA

2

CUBA 1

CL:CONCEJAL MATIAS ABELA

Planificado

MAÑANA

2

CUBA 1

CL:GABRIEL Y GALAN

Planificado

MAÑANA

2

CUBA 1

CL:MARIANO DE CAVIA

Planificado

MAÑANA

2

CUBA 1

CL:PINTOR MARTINEZ CUBELLS

Planificado

MAÑANA

2

CUBA 1

CL:RICARDO LEON

Planificado

MAÑANA

1

CUBA 2

CL:VELEZ MALAGA

Planificado

MAÑANA

1

CUBA 2

CL:CORINTO

Planificado

MAÑANA

1

CUBA 2

CL:DEVOLX Y GARCIA

Planificado

MAÑANA

1

CUBA 2

CL:FARO

Planificado

MAÑANA

1

CUBA 2

CL:MARCHENA

Planificado

MAÑANA

1

CUBA 2

CL:PARAGUAY

Planificado

MAÑANA

1

CUBA 2

CL:PINTOR CASILARI ROLDAN

Planificado

MAÑANA

1

CUBA 2

CL:PINTOR GUERRERO DEL CASTILLO

Planificado

MAÑANA

1

CUBA 2

CL:PINTOR MARTINEZ VIREL

Planificado

MAÑANA

5

CUBA 3

CL:CABRIEL

Planificado

MAÑANA

5

CUBA 3

CL:GUADALEN

Planificado

MAÑANA

1

CUBA 4

CL:CURA MERINO

Planificado

MAÑANA

1

CUBA 4

CL:JUAN DE CANDERRERA

Planificado

MAÑANA

1

CUBA 4

CL:JUAN MARTIN DIAZ

Planificado

MAÑANA

1

CUBA 4

CL:MARTINEZ BARRIONUEVO

Planificado

MAÑANA

1

CUBA 4

CL:PEREZ DE CASTRO

Planificado

MAÑANA

6

CUBA 5

CL:DULCE CHACON

Planificado

MAÑANA

6

CUBA 5

CL:EDISON

Planificado

MAÑANA

6

CUBA 5

CL:EMILIO LOPEZ CEREZO

Planificado

MAÑANA

6

CUBA 5

CL:FRANCISCO DE SARRIA

Planificado

MAÑANA

6

CUBA 5

CL:POETA MUÑOZ ROJAS

Planificado

MAÑANA

6

CUBA 5

CL:REBOUL

Planificado

MAÑANA

6

CUBA 5

PJE:DEBORA

Planificado

MAÑANA

6

CUBA 5

PJE:DRACMA DEL

Planificado

MAÑANA

6

CUBA 5

PJE:EGUILUZ

Planificado

MAÑANA

7

CUBA 6

CL:CANONIGO FERNANDEZ DE AVILA

Planificado

MAÑANA

7

CUBA 6

CL:CONCEJAL MASSO ROURA

Planificado

MAÑANA

7

CUBA 6

CL:INGENIERO DIAZ PETERSEN

Planificado

MAÑANA

7

CUBA 6

CL:SILLITA DE LA REINA

Planificado

MAÑANA

7

CUBA 6

PL:GENERAL CANO

Planificado

MAÑANA

7

CUBA 6

PL:UMBRIAZO

Planificado

MAÑANA

7

CUBA 7

CL:FRIGILIANA

Planificado

MAÑANA

7

CUBA 7

CL:PINTOR JOSE DE RIBERA

Planificado

MAÑANA

7

CUBA 7

CL:REALENGA DE SAN LUIS

Planificado

MAÑANA

10

CUBA 8

CL:RETAMA

Planificado

MAÑANA

10

CUBA 8

CL:MALTESA LA

Planificado

MAÑANA

10

CUBA 8

CL:MUSGO

Planificado

MAÑANA

9

CUBA 9

CL:BELGRADO

Planificado

MAÑANA

9

CUBA 9

CL:CAMOENS

Planificado

MAÑANA

9

CUBA 9

CL:GIOTTO

Planificado

MAÑANA

9

CUBA 9

CL:TIZIANO

Planificado

MAÑANA

9

CUBA 9

CL:VAN GOGH

Planificado

MAÑANA

9

CUBA 9

CL:VERONES

Planificado

MAÑANA

8

CUBA 10

CL:CANAL

Planificado

MAÑANA

8

CUBA 10

CL:DIPUTADO IGNACIO HUELIN

Planificado

MAÑANA

8

CUBA 10

CL:SENADOR FRANCISCO VILLODRES

Planificado

MAÑANA

1

CUBA 11

CL:ANGOSTA DEL CARMEN

Planificado

MAÑANA

1

CUBA 11

CL:ARCO

Planificado

MAÑANA

1

CUBA 11

CL:CUARTELEJO

Planificado

MAÑANA

1

CUBA 11

CL:MALPICA

Planificado

MAÑANA

7

CUBA 11

CL:MARIA VILLANUEVA GALLEGO

Planificado

MAÑANA

7

CUBA 11

CL:ORFILA

Planificado

MAÑANA

7

CUBA 11

CL:TOMAS ECHEVERRIA

Planificado

MAÑANA

1

CUBA 12

ALMD:COLON

Planificado

MAÑANA

1

CUBA 12

CL:CASAS DE CAMPOS

Planificado

MAÑANA

1

CUBA 12

CL:CORDOBA

Planificado

MAÑANA

1

CUBA 12

CL:DUQUESA DE PARCENT

Planificado

MAÑANA

1

CUBA 12

CL:MARTINEZ CAMPOS

Planificado

MAÑANA

1

CUBA 12

CL:SAN LORENZO

Planificado

MAÑANA

1

CUBA 12

CL:SOMERA

Planificado

MAÑANA

1

CUBA 12

CL:TOMAS HEREDIA

Planificado

MAÑANA

1

CUBA 12

CL:TRINIDAD GRUND

Planificado

TARDE

3

CUBA T1

AV:POSTAS

Planificado

TARDE

3

CUBA T1

CL:CODA JIMENEZ

Planificado

TARDE

3

CUBA T1

CL:DAVID SANTIAGO

Planificado

TARDE

3

CUBA T1

CL:MOISES

Planificado

TARDE

4

CUBA T2

AV:SAN SEBASTIAN

Planificado

TARDE

4

CUBA T2

PJE:ARANZAZU

Planificado

TARDE

4

CUBA T2

PJE:ARCHANDA

Planificado

TARDE

4

CUBA T2

PJE:IGUELDO

Planificado

TARDE

4

CUBA T3

AV:MUSAS DE LAS

Planificado

TARDE

4

CUBA T3

CL:FAUNO

Planificado

TARDE

4

CUBA T3

CL:ICARO

Planificado

TARDE

4

CUBA T3

CL:IFIGENIA

Planificado

TARDE

10

CUBA T4

CL:CARMEN LAFORET

Planificado

TARDE

10

CUBA T4

CL:JOSE MARIA HINOJOSA

Planificado

TARDE

10

CUBA T4

CL:JUAN DE MITARTE

Planificado

TARDE

10

CUBA T4

CL:SIERRA DE HORNACHOS

Planificado

TARDE

6

CUBA T5

CL:BENAOJAN

Planificado

TARDE

4

CUBA T5

CL:GOMEZ DE MORA

Planificado

TARDE

4

CUBA T5

CL:NUÑEZ VELA

Planificado

TARDE

4

CUBA T5

CL:SAN MARTIN

Planificado

TARDE

6

CUBA T6

CL:DANIEL BLANXART

Planificado

TARDE

6

CUBA T6

CL:IRLANDA

Planificado

TARDE

6

CUBA T6

CL:RUSIA

Planificado

TARDE

6

CUBA T6

CL:SUECIA

Planificado

NOCHE

4

CUBA N9

AV:ARROYO DE LOS ANGELES

Planificado

NOCHE

5

CUBA N9

AV:ARROYO DE LOS ANGELES

Planificado

NOCHE

10

CUBA N10

CL:LOPE DE RUEDA

Planificado

NOCHE

4

CUBA N11

CL:PELAYO

Planificado

NOCHE

2

CUBA N12

AV:JUAN SEBASTIAN ELCANO

Planificado

NOCHE

7

CUBAPV N1

CL:PACIFICO

Planificado

NOCHE

2

CUBAPV N2

PSO:MARITIMO PABLO RUIZ PICASSO